FluiXpec Acetilcisteína Xarope Sabor Morango SupraErvas 120ml

Já sou cliente
ou
Faça seu cadastro!

O FluiXpec é um xarope com 20mg/ml de Acetilcisteína, Vitamina C, Vitamina D3 e Zinco. Com sabor de Morango.



Descrição

{{ variables.box_produtos.prod_supraervas|raw }}

FluiXpec Acetilcisteína Xarope Sabor Morango SupraErvas 120ml

O FluiXpec é um suplemento alimentar em xarope com 20mg/ml de Acetilcisteína, um poderoso expectorante. Possui Vitamina C, Vitamina D3 e Zinco. Sabor Morango.

Rápido e fácil de tomar!

Como tomar

Adultos (maiores de 19 anos): Ingerir 1 (um) scoop dosador (10ml), 3 (três) vezes ao dia.

Ingredientes

Água potável, edulcorante sorbitol, vitamina C (ácido ascórbico), acetilcisteína, óxido de zinco, aroma idêntico ao natural de morango, acidulante ácido cítrico, estabilizante goma xantana, conservadores sorbato de potássio e benzoato de sódio, edulcorante sucralose e vitamina D3 (colecalciferol).

SEM GLÚTEN SEM LACTOSE SEM AÇÚCAR VEGANO ORGANICO
SIM SIM SIM NÃO NÃO

Outras Informações

Após aberto, manter sob refrigeração e consumir em até 30 dias.

Tabela Nutricional

Informação nutricional – Porção de 30ml (3 scoops)
Valor Energético 0kcal = 0kJ 0%
Vitamina C 45mg 100%
Vitamina D3  25mcg 100%
Zinco 7mg 100%
Cisteína 600mg **
Não contém quantidades significativas de calorias, carboidratos, proteínas, gorduras saturadas, gorduras trans, fibra alimentar e sódio.
Valores Diários de referência com base em uma dieta de 2.000 kcal ou 8.400 kJ. Seus Valores Diários podem ser maiores ou menores, dependendo de suas necessidades energéticas.

{{ variables.institucionais.institucional_relva|raw }}

Informação adicional

Peso 0,160 kg
Dimensões 1 × 1 × 1 cm